Слухи: Apple планирует выпустить 15-дюймовый MacBook Air

В следующем году компания Apple может начать выпуск 15-дюймовой модели MacBook Air наряду с обновлёнными версиями 13,3-дюймового MacBook Air и 12-дюймовой модели iPad. Об этом сообщается в квартальном отчёте исследовательской компании Display Supply Chain Consultants (DSCC).

Слухи: Apple планирует выпустить 15-дюймовый MacBook Air

Аналитик DSCC Росс Янг (Ross Young) указал в отчёте, наряду с новой 15-дюймовой моделью MacBook Air будет выпущена обновлённая версия текущего MacBook Air, у которой могут тоже немного увеличить размеры дисплея. То есть диагональ обновлённого ноутбука может находиться в диапазоне от 13,3 дюйма до 14 дюймов.

В свою очередь, аналитик TF International Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) полагает, что массовое производство 15-дюймового MacBook Air начнётся в четвёртом квартале 2023 года. Не исключено, что устройство получит другое название.

Согласно данным DSCC, Apple планирует «немного увеличить» и экран планшета iPad начального уровня. Нынешняя модель планшета оснащена 10,2-дюймовым дисплеем. За счёт уменьшения толщины рамки можно увеличить размер экрана устройства до 10,9 дюйма по диагонали, как у iPad Air.

Росс Янг неоднократно предоставлял до этого достоверную информацию о технологиях Apple, касающихся дисплеев. В отчёте DSCC указано, что данные прогнозы основаны на данных, полученных от поставщиков панелей, производителей оборудования и других представителей индустрии производства дисплеев.

Добавим, что это не первое упоминание о 15-дюймовом MacBook Air. Согласно внутренней переписке с участием соучредителя Apple Стива Джобса (Steve Jobs), компания из Купертино рассматривала возможность начала выпуска 15-дюймовой модели MacBook Air в 2015 году. По каким-то причинам эти планы Apple не стала реализовывать.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *