Пять и одна причина купить ноутбук HONOR MagicBook 16

Компания HONOR известна многим скорее, как производитель смартфонов, но ничуть не меньшего внимания заслуживают её ноутбуки. В данном материале мы расскажем, почему при покупке ноутбука стоит обратить внимание именно на модель HONOR MagicBook 16.

Пять и одна причина купить ноутбук HONOR MagicBook 16

Высококлассный дисплей

Первое, что обращает на себя внимание в HONOR MagicBook 16 — это его большой 16,1-дюймовый дисплей. Он выполнен на высококачественной IPS-панели с антибликовым покрытием, которую окружают тонкие рамки (5,1 мм), за счёт чего ноутбук имеет весьма компактные габариты. Дисплей занимает 87,3 % площади внутренней стороны крышки ноутбука.

Экран имеет разрешение 1920 × 1080 точек, частота равна 60 Гц, яркость равна 300 кд/м2, а углы обзора в обеих плоскостях составляют 170 градусов. Также стоит отметить 100-процетный охват цветового пространства sRGB. Всё это даёт яркую и чёткую картинку в играх, при просмотре видео в высоком разрешении, а также работе с фото и видео. Дополняет картину наличие сертификата TÜV Rheinland, подтверждающего пониженный уровень синего света — это уменьшает нагрузку на глаза.

Пять и одна причина купить ноутбук HONOR MagicBook 16

Тонкий и надёжный корпус

Несмотря на большой дисплей, ноутбук MagicBook 16 получился весьма компактным. Здесь можно поблагодарить не только тонкие рамки вокруг дисплея, но и металлический корпус. Толщина устройства составляет всего 18,2 мм, а остальные габариты — 368 × 236 мм.

За счёт того, что корпус выполнен из металла, он имеет высокую прочность, так что можно брать его с собой куда угодно, не опасаясь повредить при переноске. При этом весит устройство всего 1,84 кг, что для ноутбука с большим 16-дюймовым дисплеем совсем немного. Это опять же будет крайне полезно тем, кто часто берёт ноутбук с собой.

Пять и одна причина купить ноутбук HONOR MagicBook 16

Мощный процессор

Следующая важная особенность, которую не видно на первый взгляд, но которую пользователь точно оценит при работу с ноутбуком — это мощная электронная начинка. В основу MagicBook 16 положен процессор AMD Ryzen 5600H, который включает шесть ядер с архитектурой Zen 3, работающих на двенадцать потоков. Тактовая частота чипа составляет 3,3–4,2 ГГц. За обработку графики отвечает мощный встроенный графический процессор AMD Radeon RX Vega 7 с частотой до 1800 МГц.

Для того, чтобы столь мощный процессор эффективно работал в тонком корпусе MagicBook 16, ноутбук оснащён продвинутой интеллектуальной системой охлаждения. Она включает массивы медных тепловых трубок и два 75-мм вентилятора. Производитель подчёркивает, что система охлаждения интеллектуальная — за счёт восьми высокоточных датчиков температуры она мгновенно реагирует на нагрев и эффективно борется с ним. Это даёт заметный прирост производительности, но также позволяет сохранить низкий уровень шума при низких нагрузках.

Пять и одна причина купить ноутбук HONOR MagicBook 16

Дополняют процессор 16 Гбайт оперативной памяти DDR4-3200. Для хранения данных предусмотрен скоростной твердотельный накопитель Samsung на 512 Гбайт с интерфейсом PCIe 3.0 x4. При желании последний можно легко заменить на накопитель большей ёмкости.

Быстрая зарядка, защита данных и скоростные интерфейсы

HONOR MagicBook 16 оснащён технологией быстрой зарядки SuperCharge мощностью 65 Вт. Она позволяет восполнить заряд батареи до 50 % всего за 30 минут, а на полную зарядку до 100 % уйдёт только полтора часа. При этом для зарядки используется адаптер с разъёмом USB Type-C, так что с его помощью можно заряжать не только ноутбук, но и смартфон или другие гаджеты.

Другая полезная особенность: сканер отпечатков пальцев, который встроен в кнопку питания, что позволяет быстро и безопасно включить ноутбук и сразу авторизоваться в системе. Тут же отметим полноразмерную клавиатуру с подсветкой для комфортного набора текста.

Пять и одна причина купить ноутбук HONOR MagicBook 16

Ещё можно выделить наличие адаптера Wi-Fi 6 с антенной 2×2 MIMO. Обеспечивается работа в диапазоне 2,4 и 5 ГГц, а полоса пропускания имеет ширину 160 МГц, что обеспечивает высокую скорость подключения к Wi-Fi и комфорт от работы в Сети. Также ноутбук поддерживает Bluetooth 5.1.

MagicBook 16 обладает и весьма богатым набором проводных интерфейсов. Здесь имеются: по два USB 3.2 Type-A и USB 3.2 Type-C, видеовыход HDMI и 3,5-мм аудиоразъём.

Звук и клавиатура

Ноутбук оснащён двумя динамиками с поддержкой технологии Nahimic и двумя микрофонами. HONOR MagicBook 16 обеспечивает оптимизированный и качественный звук как во время видеозвонков, так и во время игрового процесса. Интеллектуальный режим позволяет настраивать звук ноутбука в соответствии с вашими предпочтениями. Технология Nahimic устраняет фоновый шум, обеспечивая наилучшее звучание.

Пять и одна причина купить ноутбук HONOR MagicBook 16

HONOR MagicBook 16 оснащён полноразмерной клавиатурой с подсветкой для комфортного набора текста. Она отлично подойдёт тем, кто много работает с текстом. Тачпад со встроенным NFC обеспечивает быстрое соединение между ноутбуком и смартфонами HONOR, что будет особенно полезно в сочетании со следующей «фишкой».

Ещё кое-что

Самой интересной «фишкой» HONOR MagicBook можно назвать функцию «Мультиэкран», которая позволяет мгновенно передавать файлы со смартфона Honor на ноутбук и обратно, а также транслировать дисплей смартфона на ноутбук без задержек, тем самым повышая продуктивность. К слову, функционирует ноутбук под управлением операционной системы Windows 11.

В общем, HONOR MagicBook 16 представляет собой хороший рабочий ноутбук с тонким корпусом, небольшим весом и весьма высокой производительностью. Его удобно брать с собой, несмотря на крупный экран. Он отлично выглядит и имеет приятные особенности, которые зачастую можно найти в более дорогих моделях. Ещё подробнее ознакомиться с HONOR MagicBook 16 можно в нашем обзоре.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *