Samsung Electronics будет искать в Китае новых заказчиков на производство чипов

Назначенный в декабре на пост одного из генеральных директоров Samsung Electronics Кюн Ки Хён (Kyung Kye-hyun) на этой неделе выступил перед акционерами компании, заверив их в способности корейского гиганта обойти весь рынок с его ростом выручки на 9 % по итогам текущего года. Снижать издержки компания собирается за счёт оптимизации производственных операций, а новые клиенты найдутся в Китае.

Samsung Electronics будет искать в Китае новых заказчиков на производство чипов

Не секрет, что Samsung Electronics давно пытается найти дополнительных клиентов для своего бизнеса по контрактному производству компонентов, но пока NVIDIA и Qualcomm остаются крупнейшими из потребителей профильных услуг. Китайский рынок, по мнению руководства Samsung, должен продемонстрировать подъём, а потому новых клиентов компания рассчитывает найти именно в этой стране. Попутно будет расширяться перечень услуг по выпуску полузаказных компонентов, особенно в сфере высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта.

Производительность предприятий и экономическая эффективность их работы будут совершенствоваться за счёт оптимизации технологических операций. Когда один из акционеров задал вопрос о низком уровне выхода годных 5-нм изделий Samsung, отгружаемых сторонним клиентам, второй генеральный директор компании пояснил, что первые этапы освоения технологии заняли некоторое время, но сейчас наблюдается планомерное улучшение показателей. Современные техпроцессы, включая 5-нм, по словам Кюн Ки Хёна, уже приближаются к физическим пределам миниатюризации элементов, поэтому растёт сложность производства полупроводниковых изделий. Samsung обязуется непрерывно улучшать даже те техпроцессы, которые давно освоены в массовом производстве.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *