Apple, вероятно, не планирует выпустить замену 27″ iMac в ближайшем будущем

С выходом компьютера Mac Studio и монитора Studio Display компания Apple сняла с продаж 27-дюймовый моноблок iMac, который всё ещё комплектовался процессором Intel. Как выяснилось, полноценная замена ему пока отсутствует в планах производителя.

Apple, вероятно, не планирует выпустить замену 27″ iMac в ближайшем будущем

О том, что Apple в обозримом будущем не собирается выпускать новый iMac с большим экраном, сообщил ресурс 9to5Mac со ссылкой на собственный источник, чья информация ранее подтверждалась. По предварительным данным, Apple готовит компьютеры серий MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini на процессоре M2, который пока не был анонсирован. Однако это не коснётся моноблоков. Более того, продолжает источник, компания готовит обновленный 24″ iMac, и он получит базовую версию процессора аналогично MacBook Air и 13″ MacBook Pro — чипы серий Pro, Max и Ultra предназначены для других моделей.

Вместе с тем, планы Apple могут измениться, и в отдалённом будущем производитель всё-таки может расширить ассортимент iMac. На текущем же этапе компанию больше занимает продвижение нового десктопа Mac Studio и адресованного профессионалам более производительного Mac Pro на чипе собственной разработки, который выйдет позже. Ближайшие анонсы Apple ожидаются на мероприятии WWDC 2022 в июне, а до конца года подоспеет ещё одна серия компьютеров.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *