Apple остановила поставки всей своей техники в Россию и уже прекратила продажи в фирменном магазине

Компания Apple прекратила продажи техники в своём фирменном магазине Apple Store в России. Оформить заказ невозможно ни на одно устройство или аксессуар. Более того, компания прекратила все поставки в Россию. Компания заявила, что связано это с актуальной геополитической обстановкой.

Apple остановила поставки всей своей техники в Россию и уже прекратила продажи в фирменном магазине

В заявлении компании кроме прочего говорится: «Мы приостановили все продажи продукции в России. На прошлой неделе мы остановили весь экспорт по нашему каналу в страну. Apple Pay и другие услуги были ограничены». Получается, что компания полностью прекращает прямые поставки всей своей продукции в Россию, так что у официальных дистрибутеров iPhone, Mac и прочего тоже не будет.

На данный момент при попытке оформить покупку на официальном сайте компании демонстрируется сообщение: «Доставка: в настоящее время недоступно». Причём это касается любых физических товаров, будь то смартфон iPhone, планшет iPad, ноутбук MacBook, наушники AirPods или смарт-часы Apple Watch. Даже аксессуары недоступны, включая зарядки, кабели и особые фирменные салфетки Apple для дисплеев.

Apple остановила поставки всей своей техники в Россию и уже прекратила продажи в фирменном магазине

Заметим лишь, что прежде сообщалось, что смартфоны, ноутбуки и другая бытовая электроника под новые санкции США не попала, и её поставки в Россию прекращаться не должны. На фоне нынешней нестабильной ситуации в России электроника активно дорожает. Те же iPhone во многих магазинах теперь продаются куда дороже, нежели ещё неделю назад. Например, iPhone 13 Pro Max на 1 Тбайт — самый дорогой смартфон Apple — сейчас многие магазине предлагают дороже 200 тыс. рублей, а некоторые и вовсе за 370 тыс. рублей. Его официальная цена — 159 990 рублей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *