Sony ждёт от Microsoft соблюдения договорённостей по играм Activision Blizzard

Представитель Sony Group Corporation по запросу портала The Wall Street Journal рассказал об ожиданиях японской компании от Microsoft после её покупки издательства Activision Blizzard.

Sony ждёт от Microsoft соблюдения договорённостей по играм Activision Blizzard

Напомним, в прошедший вторник Microsoft объявила о намерении приобрести Activision Blizzard со всей её интеллектуальной собственностью за $68,7 млрд. Сделку планируют закрыть до 30 июня 2023 года.

Как стало известно, Sony Group Corporation ожидает, что Microsoft «будет соблюдать все контрактные обязательства и продолжит обеспечивать мультиплатформенность игр Activision».

Вероятно, Sony Interactive Entertainment имеет соглашения с Activision Blizzard, заключённые до недавнего анонса. В такой же ситуации японская компания оказалась, когда Microsoft приобрела ZeniMax Media (Bethesda).

Sony ждёт от Microsoft соблюдения договорённостей по играм Activision Blizzard

Ранее сообщалось, что американский платформодержатель собирается продолжить делать некоторые из игр Activision Blizzard для консолей PlayStation, но также оставит часть контента эксклюзивом Xbox.

В то же время генеральный директор игрового направления Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) заверил, что компания «не намерена отрывать» сообщества от платформ Sony и будет этого придерживаться.

Благодаря сделке с Activision Blizzard в распоряжение Microsoft перейдёт целый ряд крупных франшиз, включая Call of Duty, Candy Crush, World of Warcraft, Diablo, Tony Hawk, Overwatch, Spyro, Crash Bandicoot, StarCraft и другие.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *