iPhone 12 Pro Max засветился в AnTuTu

Apple пока не анонсировала следующее поколение iPhone, но компания сообщила некоторые подробности о новом чипсет Apple A14 . 

По заявлению Apple, новый процессор на 17% быстрее включая графический чип, который на 8% лучше, чем предшественник A13. AnTuTu, где засветился iPhone 12 Pro Max, практически подтвердил эти показатели.

В тесте AnTuTu iPhone 12 Pro Max выдал 16% прирост производительности процессора и 4% улучшение работы графического чипа. 

Совокупный результат в 572 333 баллов выглядит не таким высоким учитывая, что основной конкурент Snapdragon 865 Plus для Android превышает отметку в 600 000 баллов.

Тем не менее, сравнение с A13 выглядит вполне уместно и показывает, что первый в мире 5-нм чипсет не принес большого скачка производительности, которого многие ожидали. Но есть другие особенности.

Apple выбрала приоритетом потребление батареи над чистой производительностью, чтобы A14 потреблял меньше энергии, достигая при этом примерно такой же производительности. 

Переход на 5-нм чипсет все таки принес выигрыш, на который все надеялись.  Техпроцесс, размер которого почти на 30% меньше, обеспечивает повышение эффективности.

Следует учитывать, что это инженерный образец, и быстродействие конечных устройств может быть намного лучше. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *