NVIDIA расширит штат исследовательского центра в Израиле — компания усилит разработку серверных CPU

NVIDIA сообщила о расширении штата разработчиков в своём израильском офисе. Компания собирается создать новую группу разработчиков процессоров для приложений в сфере искусственного интеллекта, робототехники, суперкомпьютеров, виртуальной реальности, автономных автомобилей и т.д. Для этого NVIDIA планирует нанять ещё несколько сотен различных специалистов.

NVIDIA расширит штат исследовательского центра в Израиле — компания усилит разработку серверных CPU

После приобретения в апреле 2020 года компании Mellanox израильская команда NVIDIA расширилась до 2800 человек, работающих в семи различных кампусах. Теперь сотрудников станет ещё больше.

Новая группа присоединится к тем, которые уже работают в Израиле над разработкой чипов DPU, а также над новыми технологиями в сферах HPC, искусственного интеллекта и систем связи. Увеличение числа разработчиков позволит NVIDIA усилить направление разработки собственных центральных процессоров для серверов, в частности, для её систем DGX и HGX, которые сейчас используют решения Intel и AMD. В прошлом году компания как раз анонсировала мощный серверный чип Grace, который должен выйти в 2023 году. 

«Израиль является уникальной родиной талантов, а также ключевым игроком в мировой технологической экосистеме. Мы рады создать здесь новую группу разработчиков процессоров. Мы рассчитываем и дальше расширять здесь научно-исследовательскую деятельность, а также оказывать поддержку местной экосистемы через наши уникальные программы для стартапов и разработчиков», — отметил главный технический директор NVIDIA Майкл Каган (Michael Kagan).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *