Слухи: Apple выпустит во второй половине 2022 года относительно доступный 14-дюймовый MacBook Pro

В Сети появились слухи о планах Apple в конце 2022 года заменить актуальный 13-дюймовый MacBook Pro на процессоре Apple M1 новой 14-дюймовой моделью с обновлённым чипом. Новинка якобы будет лишь немного дороже предшественника.

Слухи: Apple выпустит во второй половине 2022 года относительно доступный 14-дюймовый MacBook Pro

Пользующийся авторитетом инсайдер DylanDKT сообщил в понедельник, что новый 14-дюймовый MacBook Pro будет оснащён чипом Apple M2 и поступит в продажу во второй половине 2022 года. В следующем твите он добавил, что у новинки будет такой же дизайн, что и 14-дюймовых моделей на базе M1 Pro и M1 Max.

По словам источника, наряду с новой моделью MacBook Pro компания Apple также выпустит новый MacBook Air, тоже оснащённый чипом M2. Напомним, текущий Apple MacBook Air, как и 13-дюймовый MacBook Pro вышли в ноябре 2020 года. Наряду с Mac mini это были первые модели Mac на платформе Apple M1.

Ранее в январе сообщалось, что новая модель MacBook Air будет иметь «немного более быстрый» чип M2. Ожидается, что чип Apple M2 будет иметь 10-ядерный графический процессор, хотя других подробностей о нём пока не сообщается.

Ещё в октябре прошлого года инсайдер DylanDKT также подробно описал MacBook Air на базе M2, заявив, что тот получит «более квадратный» дизайн, как модели MacBook Pro. Добавим, что DylanDKT зарекомендовал себя как поставщик достоверной информации о будущих продуктах Apple.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *