Ещё один энтузиаст оснастил iPhone X портом USB Type-C и даже смог сохранить защиту от влаги

В октябре прошлого года студент-роботехник Кен Пиллонел (Ken Pillonel) заменил разъём Lightning на функциональный USB Type-C на своём iPhone X. Он продал своё творение на eBay за $86 тысяч. Примеру Пиллонела последовал энтузиаст по имени Гернот Йобстль (Gernot Jöbstl), которые не просто воссоздал его изобретение, а и внёс в конструкцию ряд усовершенствований.

Ещё один энтузиаст оснастил iPhone X портом USB Type-C и даже смог сохранить защиту от влаги

Йобстль опубликовал видео, в котором рассказал о модификации своего iPhone X. Он рассказал, что был вдохновлён успехом Пиллонела и отметил, что его страница на GitHub помогла в реализации этого проекта. Однако Йобстль внёс в конструкцию ряд важных изменений. Во-первых, он обеспечил защиту смартфона от влаги. Во-вторых, энтузиаст укрепил разъём USB Type-C, создав специальную деталь, на 20 % состоящую из углеродного волокна, использующуюся для надёжной фиксации порта в корпусе смартфона.

Йобстль отмечает, что после пайки разъёма он использовал клей для изоляции контактов, что, по его словам, выглядит не очень красиво. Конечно, внутренняя часть смартфона не видна, однако немного клея видно снаружи. Действительно, выглядит это не презентабельно, однако такое решение помогает сохранить влагозащиту смартфона.

Энтузиаст заявил, что хочет реализовать больше подобных проектов. Поэтому 19 января он выставит своё творение на eBay, и вырученные от его продажи средства инвестирует в новые начинания. Йобстль не озвучил ожидаемую цену.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *