«Микрон» расширил российское производство микросхем в пластиковых корпусах

Российская компания «Микрон» получила заключение Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, которое подтверждает отечественное происхождение ряда микросхем в пластиковых корпусах, выпускаемых компанией.

«Микрон» расширил российское производство микросхем в пластиковых корпусах

В реестр промышленной продукции, произведённой на территории России, включены микросхемы управления питанием, а также интерфейсные микросхемы. Такие изделия, как отмечается, широко применяются в телекоммуникационном оборудовании, электросчётчиках, промышленной аппаратуре и коммерческой электронике. Это, в частности, различная бытовая техника, электронные музыкальные инструменты, медицинское оборудование, робототехнические устройства и пр.

«В ситуации глобального дефицита электронных компонентов импортозамещение стало не только вопросом технологического суверенитета, но и способом обеспечить бесперебойный выпуск радиоэлектронной аппаратуры. Мы расширяем серийное производство микросхем на рынке РФ, чтобы обеспечить нашим клиентам возможность локализации конечной продукции», — заявляет «Микрон».

«Микрон» расширил российское производство микросхем в пластиковых корпусах

Сейчас в реестр промышленной продукции включены 22 изделия производства «Микрона». В их число входят микросхемы и чип-модули для банковских карт и идентификационных документов, микросхемы и решения для транспорта, СКУД и RFID, IoT-микроконтроллер и пр.

В дальнейшем планируется расширение семейства микросхем в таких широко применяемых пластиковых корпусах, как SO-8, ESOP-8, SOT-223, SOT-23, TO-263, TO-252. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *