Партнёры Apple начали поставки компонентов для грядущего 27-дюймового iMac

Уже некоторое время ходят слухи о том, что Apple намерена представить производительные 27-дюймовые iMac на базе фирменных Arm-чипов в первой половине 2022 года. Теперь интернет-издание DigiTimes со ссылкой на осведомлённые источники, что партнёры Apple начали поставки компонентов, которые будут использоваться в грядущем моноблоке.

Партнёры Apple начали поставки компонентов для грядущего 27-дюймового iMac

Сообщается, что в данный момент объёмы поставок компонентов для 27-дюймового весьма ограничены. К тому же, информации о том, поставки каких комплектующих начали партнёры Apple, пока нет. Вероятно, речь идёт о поставщиках, отправляющих отдельные компоненты более крупным производственным партнёрам «яблочной» компании.

По слухам, Apple планирует выпустить новый 27-дюймовый iMac с дисплеем Mini-LED в первой половине 2022 года. По словам аналитика Росса Янга (Ross Young), устройство сможет похвастаться поддержкой технологии ProMotion, обеспечивающей частоту обновления вплоть до 120 Гц. Предполагается, что новый 27-дюймовый iMac получит дизайн в стиле 24-дюймовой модели моноблока, представленной ранее в этом году. Что касается аппаратной платформы, устройство будет предлагать пользователям чипсеты M1 Pro и M1 Max, как у MacBook Pro.

На данный момент 27-дюймовый iMac является одним из последних компьютеров, которые Apple всё ещё не перевела на фирменные чипы. Ещё двумя такими устройствами являются производительные Mac mini и профессиональная рабочая станция Mac Pro.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *