Дискретная графика Intel засветилась в системных требованиях одной из свежих игр

В списке системных требованиях нового хоррора Amnesia: Rebirth от компании Frictional Games в графе требований к графической подсистеме ПК указывается десктопная видеокарта Intel Xe-HPG. Нет, Intel не выпускала первую десктопную видеокарту, не сообщив об этом никому, кроме разработчиков указанной игры.

Дискретная графика Intel засветилась в системных требованиях одной из свежих игр

По всей видимости, в описание закралась ошибка. Весьма вероятно, что разработчики игры на самом деле имели ввиду встроенную графику Xe-LP процессоров Intel Tiger Lake. На это намекают минимальные системные требования, в которых указывается встроенная графика Intel HD 630. Всё же, в рекомендуемых требованиях создатели игры обычно указывают более производительное решение, но разница не может быть настолько большой. Всё же, Intel Xe-HPG предложит чуть ли не флагманский по меркам 2020 года уровень производительности, если верить всем ранее озвученным слухам.

Также есть вероятность, что разработчики подразумевали первую дискретную графику Intel, коей станет мобильная дискретная видеокарта Intel Xe-LP. Напомним, что на днях данная видеокарта была упомянута ASUS в качестве основы графической подсистемы обновлённой версии ноутбука VivoBook Flip 14.

С другой стороны это указывает, что разработчики игр серьёзно воспринимают новое графику Intel нового поколения, будь то дискретные или встроенные графические процессоры. Также это может косвенно указывать на то, что дебюта дискретных видеокарт от Intel, ждать осталось не так уж и долго. Сама компания обещала дебютировать в этой области в 2020 году, до конца которого остаётся не так много времени. 

Дискретная графика Intel засветилась в системных требованиях одной из свежих игр

Возвращаясь к Xe-HPG напомним, что она представляет собой первое десктопное графическое решение компании Intel, которое она собирается представить только в 2021 году. Производитель пока не сообщал каких-то конкретных сведений о технических характеристиках этой видеокарты, но пообещал, что настольная графика получит видеопамять стандарта GDDR6 и аппаратную поддержку технологии трассировки лучей в реальном времени. Кроме того, компания подтвердила, что на рынок видеокарта Xe-HPG начнёт поставляться в следующем году.

Согласно последним слухам, графический процессор Intel Xe-HPG оснащён 960 исполнительным блоками (Execution Units, EU), что в общей сложности даёт 7680 шейдерных ядер. Другими словами, новинка вполне сможет конкурировать с новейшими дискретными игровыми решениями на базе архитектур NVIDIA Ampere и AMD RDNA 2.

Релиз Amnesia: Rebirth ожидается завтра, 20 октября на ПК (Steam, GOG, Epic Games Store) и PlayStation 4. Оформить предварительный заказ уже можно на всех целевых платформах.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *