Intel показала загадочные ноутбуки и настольные ПК с видеокартами Arc Alchemist

В рамках прошедшей сегодня церемонии награждения The Game Awards 2021 компания Intel показала рекламный ролик, который подтвердил намерение производителя выпустить свои дискретные графические ускорители серии Arc Alchemist в первом квартале 2022 года.

Intel показала загадочные ноутбуки и настольные ПК с видеокартами Arc Alchemist

Компании AMD и NVIDIA участия в подобных мероприятиях не принимают, поэтому Intel воспользовалась возможностью и напомнила геймерам о том, что «в игру вступил новый игрок». Поставки видеокарт Arc Alchemist компания Intel начнёт в первом квартале будущего года, готовится в опубликованном ролике с демонстрацией геймплея на системе с её видеокартой.

Intel уже не первый раз выпускает геймплейное видео на системах с её графическими ускорителями и не первый раз сообщает о том, когда ждать её дискретные видеокарты. Однако в этом рекламном ролике производитель впервые решил показать ноутбуки и десктопы, оснащённые её собственными видеокартами. Означает ли это, что компания собирается выпустить в первом квартале сразу мобильные и настольные модели серии Arc? Пока неизвестно.

Intel показала загадочные ноутбуки и настольные ПК с видеокартами Arc Alchemist

Несмотря на приближающийся релиз Intel до сих пор не поделилась (читай: не организовала утечки) результатами производительности своих игровых видеокарт, которые можно было бы напрямую сравнить с уже существующими решениями конкурентов.

Следует также отметить, что опубликованное Intel видео является в большей степени рендером. Производитель вряд ли выпустит лэптоп, монитор или десктоп, показанные в видео. В то же время любопытной деталью ролика является намёк на то, что десктопный графический ускоритель Arc Alchemist будет использовать один, судя по всему, 8-контактный разъём для дополнительного питания.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *