Halo: «умные» аналоговые часы с прозрачным OLED-дисплеем

Немецкая компания Longshine представила прототип оригинальных «умных» часов Halo, построенных на операционной системе Android.

Главная особенность Halo — необычная конструкция, совмещающая аналоговые и цифровые элементы. В неактивном состоянии новинка выглядит как обычный спортивный хронометр со стрелками для отсчёта секунд, минут и часов. При переходе же в «интеллектуальный» режим включается прозрачный OLED-дисплей, расположенный поверх циферблата. Пользователь получает возможность работать с приложениями, получать различную информацию и пр.

«Сердцем» Halo является процессор Intel XMM 2231 с архитектурой ARM и рабочей частотой 300 МГц. Устройство несёт на борту 512 Мбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 4 Гбайт.

Применённый OLED-экран обладает разрешением 96 × 96 пикселей и отображает 256 цветов. Поддерживается сенсорное управление.

В качестве программной платформы используется операционная система Android 2.3 Gingerbread. Часы существуют в двух версиях: с поддержкой мобильной 2G-связи и без. В первом случае питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 350 мА·ч, во втором — 240 мА·ч.

О возможных сроках вывода новинки на рынок и её ориентировочной стоимости информации  нет. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *