NVIDIA официально представила новую версию GeForce RTX 2060 — больше памяти и ядер CUDA

Компания NVIDIA подтвердила технические характеристики видеокарты GeForce RTX 2060 с 12 Гбайт памяти. Ранее производитель выпустил новую версию графического драйвера GeForce Game Ready 497.09 WHQL, в котором была добавлена поддержка нового графического ускорителя.

NVIDIA официально представила новую версию GeForce RTX 2060 — больше памяти и ядер CUDA

Как и прогнозировалось, ускоритель основан на 12-нм графическом процессоре TU106 на архитектуре Turing с 2176 ядрами CUDA и частотой до 1650 МГц. Вследствие этого такие функции и особенности актуальных ускорителей Ampere, как Resizable BAR, поддержка PCIe 4.0 или тензорные и RT-ядра нового поколения, у новой GeForce RTX 2060 отсутствуют. Из-за увеличенного объёма памяти GDDR6 у видеокарты также повысилось энергопотребление. Оно составляет 185 Вт, что на 25 Вт выше, чем у модели с 6 Гбайт памяти и на 10 Вт выше, чем у модели GeForce RTX 2060 Super с 8 Гбайт памяти.

NVIDIA официально представила новую версию GeForce RTX 2060 — больше памяти и ядер CUDA

Официальную цену видеокарты NVIDIA не озвучила. Однако представитель компании в разговоре с порталом The Verge отметил следующее: «Это премиальная версия модели GeForce RTX 2060 6GB. Цена будет это отражать».

Это означает, что рекомендованная стоимость видеокарты будет выше $299, которые просили за оригинальную модель с 6 Гбайт видеопамяти, после того, как NVIDIA снизила её официальную цену с изначальных $349. Правда, рекомендованная цена в текущих реалиях совершенно ничего не значит. Ускоритель, предположительно, будет продаваться как в эталонной версии Founders Edition, так и в собственном исполнении от партнёров NVIDIA. Наличие первой опции предполагает, что у геймеров всё-таки будет шанс купить видеокарту по рекомендованной цене, какой бы она ни была. Ну, а цена на нереференсные варианты будет зависеть уже от поставщиков и ретейлеров.

Официально в продажу GeForce RTX 2060 с 12 Гбайт памяти поступит 7 декабря.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *