LG вернёт «раскладушки» на рынок

Samsung Electronics иногда радует своих поклонников смартфонами в раскладном форм-факторе — некогда популярным, а сейчас практически вышедшим из обращения. Вернуть «раскладушки» на рынок хочет ещё один производитель из Южной Кореи.

LG Electronics запустила специальный веб-сайт, посвящённый мобильному устройству под названием LG Wine Smart. Судя по тизер-изображению, размещённому на главной странице ресурса, аппарат получит откидную крышку, свойственную прошлым представителям серии Wine. Никакие технические детали, касающиеся новинки, производитель не приводит.

Южнокорейское новостное агентство Yonhap напоминает, что на местном рынке LG Wine является самым старым телефонным брендом среди существующих. Первый гаджет из этой серии появился в стране в 2007 году, а последний — Wine Phone 5 — поступил в продажу в апреле 2012 года. За всю историю существования линейки Wine продажи относящихся к ней телефонов составили около 5 млн штук. По данным издания, модель LG Wine Smart выйдет на массовый рынок до конца сентября 2014 года.

Ассортимент «раскладушек» Samsung, выпущенных за последний год, включает модели Galaxy Golden, SM-W2014, Master и G9098. Эта продукция в первую очередь ориентирована на китайских пользователей, но некоторые телефоны продаются также в Южной Корее, Индии и других странах.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *