Micron заявила о совместимости новой памяти LPDDR5x-7500 с флагманским мобильным чипсетом MediaTek Dimensity 9000

Micron и MediaTek сообщили об успешной проверке на совместимость памяти нового стандарта LPDDR5x с недавно представленной флагманской однокристальной мобильной платформой Dimensity 9000 для смартфонов. Micron отмечает, что новая память ориентирована на применение в устройствах с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G) и системах искусственного интеллекта (ИИ).

Micron заявила о совместимости новой памяти LPDDR5x-7500 с флагманским мобильным чипсетом MediaTek Dimensity 9000

В пресс-релизе производителей указывается, что новая память LPDDR5x построена с использованием передового технологического процесса класса 1α. Память LPDDR5x обеспечивает не только увеличение пропускной способности, но обладает на 20 % более низкими задержками по сравнению с памятью LPDDR5. ;Micron сообщил об успешном тестировании образцов LPDDR5x-7500, а в обозримом будущем она собирается провести тесты памяти LPDDR5x-8533, которая примерно на треть быстрее памяти стандарта LPDDR5-6400.

По вопросу внедрения новой памяти LPDDR5x компания Micron уже сотрудничает со множеством мировых производителей смартфонов. Однако именно представленный недавно MediaTek флагманский мобильный чипсет Dimensity 9000 станет первой платформой с поддержкой свежего стандарта LPDDR5x.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *