Будущие iPad Pro и MacBook Pro получат OLED-экраны нового поколения с повышенной яркостью

Apple ведёт переговоры с Samsung и LG по поводу применения OLED-дисплеев с двухстековой структурой и повышенной яркостью в будущих моделях iPad Pro и MacBook Pro. Об этом сообщает южнокорейский ресурс The Elec, уточняя, что до запуска устройств с такими экранами, скорее всего, пройдёт ещё несколько лет.

Будущие iPad Pro и MacBook Pro получат OLED-экраны нового поколения с повышенной яркостью

Сообщается, что тандемная структура OLED-матриц из двух стеков будет состоять из двух эмиссионных слоёв красных, зелёных и синих диодов. Это позволит будущим устройствам с такими экранами, в частности iPad и MacBook, предлагать пользователям практически в два раза большую пиковую яркость, чем у применяемых сегодня OLED-экранов. Источник утверждает, что двухстековые матрицы для планшетов Apple будут иметь диагонали 11 и 12,9 дюйма, что соответствует размерам экранов нынешних iPad Pro. Новые экраны будут выполнены по технологии LTPO, что позволит обеспечить невысокое энергопотребление и динамическую частоту обновления в диапазоне от 10 до 120 Гц.

Будущие iPad Pro и MacBook Pro получат OLED-экраны нового поколения с повышенной яркостью

Сроки запуска продуктов с новыми OLED-матрицами остаются под большим вопросом. В то время как в прежних слухах утверждалось, что первый iPad с OLED-экраном выйдет на рынок в 2022 году, в сегодняшней заметке The Elec говорится, что сроки запуска планшетов Apple с экранами на основе органических светодиодов сдвинуты до 2023 или 2024 года. Первые MacBook с OLED-экранами, по данным издания, и вовсе выйдут на рынок не ранее 2025 года.

Напомним, что нынешние флагманские планшеты и ноутбуки Apple используют экраны с подсветкой Mini-LED. Речь идёт о 12,9-дюймовом iPad Pro, а также представленных в прошлом месяце MacBook Pro с 14- и 16-дюймовыми экранами.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *