Установлен новый рекорд разгона оперативной памяти — DDR5 покорила 8670 МГц

Сегодня стартовали продажи процессоров Intel Core 12-го поколения, а профильные ресурсы, в том числе и 3DNews, опубликовали обзоры новинок. Производители комплектующих в свою очередь поспешили похвастаться новыми рекордами разгона, достигнутыми с помощью новой платформы Intel. Так компании MSI и Kingston заявили о новом рекорде разгона оперативной памяти.

Установлен новый рекорд разгона оперативной памяти — DDR5 покорила 8670 МГц

Компания MSI опубликовала в своём Twitter сообщение, что на её материнской плате MEG Z690 UNIFY-X был установлен новый рекорд разгона оперативной памяти — собственная команда оверклокеров компании смогла заставить модули памяти DDR5 работать с эффективной частотой 8670 МГц. На текущий момент это абсолютный мировой рекорд разгона оперативной памяти.

Использовались модули памяти FURY Beast DDR5 от компании Kingston Technology. В основу системы-рекордсмена был положен процессор Intel Core i9-12900K, который также был разогнан до экстремальной частоты в 7558 МГц. Правда, это не самый высокий показатель — буквально вчера сообщалось о разгоне нового флагмана Intel до 8000 МГц. К слову, тогда же сообщалось о разгоне памяти до 8300 МГц.

Заметим, что MSI MEG Z690 Unify X предназначена как раз для экстремального разгона, в том числе и оперативной памяти. Здесь имеется всего два слота для модулей DDR5 DIMM, а также применена специальная разводка с минимальной длиной дорожек до процессорного разъёма, что улучшает разгонный потенциал.

Добавим, что на данный момент самой быстрой оперативной памятью, предлагаемой на рынке, являются комплекты G.Skill Trident Z5 и Trident Z5 RGB с заявленной поддержкой режимов DDR5-6800 и даже DDR5-7000.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *