Энтузиаст показал, как в iPhone можно заменить порт Lightning на USB Type-C

В прошлом месяце студент-робототехник Кен Пиллонел (Ken Pillonel) опубликовал видео, в котором он заменил iPhone X порт Lightning на USB Type-C. В конечном счёте он получил полнофункциональный iPhone с рабочим разъёмом USB Type-C, который можно использовать для зарядки и передачи данных. Теперь же Кен опубликовал гораздо более подробное видео, а также опубликовал ссылку на репозиторий GitHub, в котором можно найти необходимую для повторения эксперимента информацию.

Энтузиаст показал, как в iPhone можно заменить порт Lightning на USB Type-C

В 13-минутное видео уместился весь проект энтузиаста, начиная от обратного инжиниринга Lightning и проектирования концептуального прототипа, до модификации корпуса устройства, который оказался необходим для размещения USB Type-C. Опубликованный ролик и дополнительные материалы на GitHub можно назвать полноценной инструкцией, используя которую достаточно квалифицированный человек сможет повторить перенос разъёма USB Type-C в iPhone или же сделать что-то оригинальное на основе имеющихся данных.

Отметим, что энтузиаст выставил на аукцион eBay результат своей работы, назвав его «первым в мире iPhone с USB-C». На момент написания этой заметки стоимость устройства составляла $3950, но до конца аукциона ещё 8 дней, поэтому можно предположить, что цена необычного гаджета успеет вырасти ещё больше. При этом покупателю смартфона не рекомендуется восстанавливать его, обновлять или использовать в качестве повседневного смартфона.

Энтузиаст показал, как в iPhone можно заменить порт Lightning на USB Type-C

Также известно, что энтузиаст намерен продолжить работу по модификации мобильных устройств. Его интересует возможность улучшения быстрой зарядки, водонепроницаемости и др. Вероятно, в будущем нам ещё предстоит увидеть необычные модификации Кена.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *