Apple полностью прекратила продажи 21,5-дюймовых iMac на чипах Intel

Apple прекратила продажи моделей iMac с 21,5-дюймовым дисплеем, которые построены на базе процессоров Intel. Для покупателей подобные меры вряд ли стали сюрпризом, поскольку компания давно объявила о постепенном переходе с полупроводниковых решений сторонних компаний на чипсеты собственной разработки.

Apple полностью прекратила продажи 21,5-дюймовых iMac на чипах Intel

Известно, что iMac пережил в магазинах мероприятие Unleashed, прошедшее 18 октября и исчез из продажи только в конце прошлой недели. 21,5-дюймовая модель стоимостью $1099 поставлялась с двухъядерным Intel Core i5 седьмого поколения и встроенным графическим процессором Intel Iris Plus Graphics 640. Теперь она исчезла из числа предложений в магазине Apple.

Тем не менее в продаже ещё остаются iMac с процессорами Intel десятого поколения — 27-дюймовые версии, стоящие в российском магазине от 188 990 рублей. По некоторым данным Apple уже подтвердила изъятие 21,5-дюймовых iMac «из оборота».

Apple полностью прекратила продажи 21,5-дюймовых iMac на чипах Intel

В марте Apple уже прекратила продавать конфигурации iMac малого размера с памятью на 512 Гбайт и 1 Тбайт. Как только компания представила в апреле свои более тонкие и производительные модели на платформе M1, окончание продаж прежних версий стало вопросом времени.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *