ASUS разыграет право на покупку видеокарты GeForce RTX 3070 Ti по рекомендованной цене

Дефицит полупроводников по всему миру не позволяет купить те же видеокарты по рекомендованной или близкой к ней цене. Наценки поставщиков и магазинов на ускорители из-за дефицита составляют 200, а то все и 300 процентов. Однако на помощь решила прийти компания ASUS, которая в настоящий момент проводит акцию. У её участников может появиться шанс выиграть… нет, не видеокарту, а право на её покупку по рекомендованной стоимости.

ASUS разыграет право на покупку видеокарты GeForce RTX 3070 Ti по рекомендованной цене

Акция проводится британским представительством тайваньского бренда и британским изданием OC3D. Для участия в ней необходимо авторизоваться через свой игровой аккаунт в Steam. Так ASUS хочет убедиться, что видеокарта достанется настоящему геймеру, а не майнеру. Для повышения шансов на победу необходимо подписаться на страницы OC3D, ASUS ROG UK и ASUS в различных социальных сетях. Победителя акции выберут случайным образом. Ему также будет необходимо сообщить некоторые персональные данные.

Счастливчику предоставят возможность купить видеокарту GeForce RTX 3070 Ti серии TUF по рекомендованной цене. Правда, ни ASUS, ни OC3D не сообщают эту самую рекомендованную стоимость данной неэталонной версии графического ускорителя.

ASUS разыграет право на покупку видеокарты GeForce RTX 3070 Ti по рекомендованной цене

К слову, это не первая подобная акция. Однако ранее их проводили различные ретейлеры. Эти мероприятия воспринимались хоть и с иронией, но в то же время с пониманием. Видеокарт на всех действительно не хватает и магазины, которые по сути делали это на чистом энтузиазме, хотели, чтобы графические ускорители хоть каким-то образом, но попали в руки настоящих геймеров. Но совсем другое дело, когда речь идёт непосредственно о производителе. Подобные акции, даже в условиях дефицита, воспринимаются как насмешка над потребителем.

Очевидно, что такой подход к поддержке своих поклонников вызвал настоящую бурю критики в сторону ASUS в социальных сетях. Одни пользователи клеймят производителя позором. Другие требуют, чтобы компания продавала видеокарты по рекомендованным ценам всем желающим, поскольку самим существованием данной акции подтвердила такую возможность. Третьи утверждают, что подобные акции подтверждают сговор производителей и искусственное завышение цен. Тем не менее, на момент написания данного текста уже набралось более 1600 желающий принять участие в розыгрыше права на покупку графического ускорителя.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *