Прибор Fixd поможет разобраться с диагностикой неисправности вашего авто

Зачастую молодые и неопытные автолюбители не всегда могут определить, что сигнализирует внезапно засветившаяся лампочка-индикатор на приборной панели. Тем более, что подобного рода уведомление для владельца транспортного средства может быть признаком очень серьёзных проблем с силовым агрегатом авто, требующих срочного вмешательства квалифицированного мастера.

Чтобы понять, с какой всё-таки проблемой вы столкнулись на этот раз до поездки в сервисный центр, на Kickstarter появился стартап Fixd. В рамках проекта предполагается выпуск приборов с одноимённым названием, выполняющих быструю диагностику и объясняющих уже через специальное приложение понятными словами о возникшей того или иного рода неисправности. Аппарат Fixd подключается к автомобильному интерфейсу OBDII всех типов транспортных средств, вышедших с конвейера после 1996 года. В круг задач устройства входит расшифровка кода бортовой системы автомобиля и перевод световой индикации в словесное описание.

Прибор при помощи беспроводного соединения Bluetooth необходимо подключить к мобильному устройству на ОС Android или iOS для обработки и преобразования считанных данных мобильным приложением. И хотя Fixd не сможет устранить саму проблему, его задачей является максимальное информирование водителя с целью избежать неверных действий и усугубления ситуации с авто, воспользовавшись врачебным принципом «не навреди». 


Вдобавок разработанное программное обеспечение позволит сразу же узнать, во что вам обойдётся ремонт четырёхколёсного железного друга. Приложение разделит все виды поломок в соответствии со степенью их тяжести.

На данный момент для реализации Fixd удалось привлечь из установленного автором проекта порога в $30 тыс. почти  $23 тыс. в виде пожертвований от пользователей, не понаслышке знакомых с трудностями при эксплуатации автомобилей.

Стоимость самого устройства для предзаказа составляет $50. Будущие владельцы Fixd, заточенного под Android, смогут получить его на руки, при условии успешного финансирования стартапа, уже в ноябре 2014 года. А вот версия для iOS появится не раньше апреля 2015 года.  


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *