Похищены персональные данные 80 млн клиентов Anthem

Похищения баз данных с персональными данными пользователей стали настолько частыми, что далеко не всегда все эти случаи должным образом освещаются в прессе. Но на этот раз всё очень серьёзно. Ведь взлом серверов компании Anthem, второго по величине в США медицинского страховщика, привёл к утечке данных о восьмидесяти миллионах (!) пользователей.

В руки злоумышленников попали такие приватные данные, как имена и фамилии, даты рождения, номера социального страхования. Кроме того, скомпрометированными оказались адреса проживания, номера телефонов, email-адреса и даже информация о занятости. При этом Anthem считает, что номера кредитных карточек, медицинские истории и диагнозы не было похищены.

TheNextWeb

Компания сразу же после обнаружения атаки обратилась к ФБР с просьбой помочь в расследовании инцидента. Также были заказаны услуги специалистов по кибербезопасности компании Mandiant для оценки своих систем и консультаций. Президент и генеральный директор Anthem Джозеф Свидиш (Joseph Swedish) пообещал связаться со всеми пострадавшими и предоставить им бесплатный доступ к сервисам по защите приватности и мониторинга кредитных карт.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *