HP Inc считает, что спрос на персональные компьютеры поддержит корпоративный сектор

В календаре HP Inc., которая входит в тройку крупнейших производителей персональных компьютеров, скоро завершится 2021 фискальный год, и компания на вчерашнем мероприятии для инвесторов обнародовала прогноз на следующий фискальный год. В ближайшие годы выручка компании продолжит расти, а снижение спроса со стороны частных покупателей будет компенсировано корпоративным сегментом.

HP Inc считает, что спрос на персональные компьютеры поддержит корпоративный сектор

Аналитики, как поясняет Bloomberg, прогнозировали снижение выручки HP Inc. в ближайшие четыре года, но руководство компании считает, что выручка будет расти как минимум на 2‒3 %. Доход на одну акцию по итогам следующего фискального года составит от $4,07 до $4,27, что значительно выше прогнозов сторонних экспертов ($3,78).

По мнению генерального директора HP Inc. Энрике Лореса (Enrique Lores), возвращение людей в офисы и учебные заведения после пандемии не вызовет снижения спроса на персональные компьютеры, поскольку придёт время для обновления корпоративных парков. Сама HP намеревается сосредоточиться на выпуске изделий с более высокой добавленной стоимостью. Заработать на игровом рынке компания попытается за счёт выпуска мышей, клавиатур и головных гарнитур для геймеров.

В сегменте устройств печати упор будет делаться на развитие услуг по трёхмерной печати, а также предоставлении оборудования по подписке. Принтеры будут самостоятельно определять момент истощения запасов расходных материалов и посылать заявку на поставку нового картриджа. Замена последнего будет включена в абонентскую плату. Дефицит компонентов, по мнению главы HP Inc., сохранится до середины 2022 года, как минимум.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *