Бета-версия iOS 13 намекает на наличие порта USB Type-C в будущих iPhone

Слухи о том, что компания Apple планирует отказаться от своего фирменного интерфейса Lightning в пользу USB Type-C, позволяющего ускорить процесс зарядки, ходят не первый год. Существует определённая вероятность того, что произойдёт это уже в текущем году. Сетевые источники сообщают о том, что новые смартфоны iPhone, презентация которых должна состояться осенью, могут получить разъём USB Type-C.

Одним из подтверждений данного предположения можно считать изображение, появляющееся на экране восстановления бета-версии операционной системы iOS 13. На экране восстановления изображён кабель USB Type-C, указывающий на компьютер. В настоящее время в операционных системах iOS на экране восстановления появляется кабель Lightning, указывающий на iTunes.

Напомним, ранее компания Apple начала использовать интерфейс USB Type-C в iPad Pro. Такой подход позволил не только повысить скорость зарядки устройства, но также открыл доступ к большому количеству аксессуаров, поскольку USB Type-C представляет собой значительно более распространённый стандарт.

Трудно сказать, какой именно из новых смартфонов Apple может получить разъём USB Type-C. Вряд ли производитель откажется от Lightning во всей линейке будущих iPhone. Всё дело в том, что Apple зарабатывает деньги, продавая возможность использования своего фирменного интерфейса сторонним производителям аксессуаров.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *