Apple представит обновлённые MacBook Pro до конца осени

Компания Apple уже обновила iPhone, iPad и Apple Watch к праздничному сезону, но о MacBook Pro очередного поколения официальных сведений пока не поступало. Известный журналист Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) рассказал о вероятных планах «яблочного» производителя.

Apple представит обновлённые MacBook Pro до конца осени

Как сообщается в рассылке Power On, новый MacBook Pro на чипсете M1X появится в следующем месяце. Обычно Apple проводила связанные с Mac мероприятия в октябре или начале ноября, например — в начале ноября прошлого года представлены первые ноутбуки на платформе Apple M1.

По словам Гурмана, будет представлено два варианта чипсета, оба с 10-ядерными CPU. Восемь ядер в них — высокопроизводительные, а два — энергоэффективные. Разница между вариантами — в применяемых графических решениях. Будут представлены M1X с 16 или 32 графическими ядрами. Дополнительно Гурман сообщил, что компания работает над высокопроизводительными платформами для Mac Pro, а также чипсетом M2 для MacBook Air, iMac и MacBook Pro подешевле.

Слухи о новых версиях MacBook Pro ходят уже давно. Представленная прошлой осенью 13-дюймовая версия на чипсете M1 была практически идентична с точки зрения возможностей ноутбукам предыдущего поколения — за исключением самого факта использования чипа собственной разработки, а 16-дюймовые MacBook Pro не обновлялись с конца 2019 года.

По некоторым данным в продажу поступят 14- и 16-дюймовые модели с обновлённым дизайном корпусов и большим количеством портов, включая HDMI и даже слотом для SD-карт. Не исключено и использование беспроводного зарядного порта в стиле MagSafe, а сенсорная панель Touch Bar, впервые появившаяся над клавиатурами в модели MacBook Pro 2016 года, как ожидается, исчезнет.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *