Продажи игровых компьютеров и мониторов и дальше будут расти

Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала свежий прогноз по мировому рынку персональных компьютеров и мониторов игрового класса. Аналитики полагают, что данный сегмент в ближайшие годы продолжит расти.

Продажи игровых компьютеров и мониторов и дальше будут расти

В рассмотрение берутся как настольные системы, так и геймерские ноутбуки. В прошлом году поставки таких устройств в глобальном масштабе составили приблизительно 41,3 млн единиц. В то же время в 2020-м было реализовано около 14,2 млн мониторов игрового уровня.

В текущем  году, несмотря на дефицит электронных компонентов, спрос на игровые ПК и дисплеи продолжает расти. Так, во втором квартале было реализовано в общей сложности 15,6 млн устройств в названных категориях, что на 19,3 % больше по сравнению со второй четвертью 2020-го.

Продажи игровых компьютеров и мониторов и дальше будут расти

В 2025 году, как прогнозирует IDC, отгрузки игровых десктопов и ноутбуков достигнут 52,3 млн штук, а игровых мониторов — 26,4 млн единиц. Таким образом, показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) в данных сегментах составит соответственно 4,8 % и 13,2 %.

Отмечается также, что объём мирового рынка игровых ПК и дисплеев в денежном выражении поднимется с $43 млрд в 2020 году до более чем $60 млрд в 2025-м. Величина CAGR на этот период прогнозируется на уровне 7,4 %. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *