Dell Vostro 5510 — доступный и надёжный ноутбук для дистанционной учёбы и работы

Dell Vostro 5510 — лёгкий, довольно производительный и надёжный портативный компьютер под управлением ОС Windows 10, оснащённый мощной батарей для продолжительной автономной работы. Такое устройство станет удобным инструментом для учёбы или создания контента после занятий. А строгий, но привлекательный дизайн Vostro позволит ему удачно вписаться как в учебную аудиторию, так и в домашний интерьер. 

Dell Vostro 5510 — доступный и надёжный ноутбук для дистанционной учёбы и работы

Dell Vostro 5510 построен на процессоре Intel Core 11-го поколения (семейство Tiger Lake) со встроенной графикой Intel Iris Xe. Также опционально доступна конфигурация с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX450 с 2 Гбайт видеопамяти GDDR5. Для хранения данных на борту устройства имеется до 32 Гбайт двухканальной оперативной памяти DDR4 с частотой 3200 Гц, ёмкость твердотельного накопителя в формате M.2 2280 с интерфейсом PCIe Gen 4 x4 NVMe составляет до 2 Тбайт. Всего этого будет более чем достаточно для учёбы, и позволит заниматься творчеством или расслабиться в развлечениях.

Несмотря на небольшую толщину корпуса — всего 17,99 мм, ноутбук обладает эффективной системой охлаждения с двумя каналами отвода тепла от процессора и графической карты, а также вентилятором, обеспечивающим интенсивный поток воздуха и работающим практически бесшумно, что важно как раз во время учебного процесса. Кроме того, откидная конструкция гарантирует циркуляцию воздуха под ноутбуком. 

Dell Vostro 5510 — доступный и надёжный ноутбук для дистанционной учёбы и работы

Ноутбук оснащён 15,6-дюймовым IPS-экраном с узкими рамками, светодиодной подсветкой WLED, антибликовым покрытием, разрешением Full HD (1920 × 1080 точек) и частотой обновления изображения 60 Гц. Дисплей обеспечивает 100-процентный охват цветового пространства sRGB, а также широкие углы обзора в обеих плоскостях. Показатель максимальной яркости составляет 300 кд/м2. Дисплей оснащён системой ComfortView Plus, позволяющей уменьшить излучение синего света без ущерба для точности цветопередачи, снижая тем самым нагрузку на глаза и обеспечивая комфортную работу в течение продолжительного времени.

У Dell Vostro 5510 есть веб-камера с разрешением HD (1280 × 720 точек) и двумя направленными микрофонами, оснащённая защитной шторкой, гарантирующей конфиденциальность. Такая камера определённо пригодится во время удалённой учёбы. Для безопасного входа в систему используется опциональный сканер отпечатков пальцев с поддержкой Windows Hello. Также имеется модуль TPM 2.0 для защиты данных от внешних атак. Коммуникационные возможности ноутбука включают ряд портов, а также поддержку стандартов беспроводной связи вплоть до Wi-Fi 6 (Wi-Fi 802.11ax) и Bluetooth 5.1.

Ёмкости аккумулятора устройства вполне достаточно, чтобы обеспечить автономную работу в течение всего дня, так что ноутбук можно брать с собой, не беспокоясь о зарядке. К тому же, с помощью технологии ExpressCharge можно всего за час восполнять до 80 % ёмкости батареи. За качество звука отвечает профессионально настроенная с помощью ПО Waves MaxxAudio Pro аудиосистема, которая включает средства подавления эха и фоновых шумов.

Vostro 5510 обладает прочной надёжной конструкцией, соответствующей по влагостойкости, защите от пыли, падений, ударов  военным стандартам, а его клавиатура защищена от попадания влаги. Это также делает его надёжным инструментом для учёбы и работы. Вес ноутбука составляет 1,6 кг. Стоимость Dell Vostro 5510 составляет от 65 556 рублей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *