Экраны MacBook на чипах M1 внезапно трескаются, но Apple игнорирует массовые жалобы

MacBook Air и MacBook Pro с чипом М1 получили много похвал за высокую производительность, хорошую автономность и ряд других преимуществ. Но теперь владельцы этих устройств столкнулись с серьёзной проблемой — трещинами, которые без явных причин появляются на экранах ноутбуков. Юридическая фирма, которая изучает эти жалобы, предполагает, что они могут вылиться в коллективный иск.

Экраны MacBook на чипах M1 внезапно трескаются, но Apple игнорирует массовые жалобы

Компания Migliaccio & Rathod LLP из Вашингтона, которая исследовала проблему с мерцающими экранами Microsoft Surface Pro 4 три года назад, теперь просит владельцев MacBook с чипами M1 заполнить анкету с тем, чтобы проанализировать перспективы возможного судебного процесса. В прошлый раз, когда юристы хотели бороться с Microsoft, редмондская компания объявила о программе замены дефектных устройств, не дожидаясь разбирательства в суде.

Экраны MacBook на чипах M1 внезапно трескаются, но Apple игнорирует массовые жалобы

Пока о масштабах проблемы с экранами можно судить по постам на форуме поддержки Apple и в сообществе Reddit. Многие пользователи утверждают, что открыв свои MacBook, они обнаруживают на экранах трещины, появление которых невозможно объяснить. Один из пострадавших говорит, что экран его новенького MacBook треснул всего через неделю после покупки устройства. Пользователи также утверждают, что открывали ноутбуки без какого-либо чрезмерного давления, и, несмотря на это, на дисплеях устройств появились трещины, которые часто сопровождаются чёрными полосами, бегающими по экрану. В некоторых сообщения говорится, что трещины появляются после простого изменения угла наклона крышки ноутбука.

Юристы заявляют, что ни в одном из этих случаев потребители не ожидали повреждения устройства. Но Apple никак не реагирует на жалобы. Поэтому пользователям не остаётся иного выбора, кроме как потратить более $600 на ремонт экрана без гарантии того, что проблема не повторится в будущем.

Apple не привыкать к подобным коллективным искам. Компании пришлось потратить более $500 млн на урегулирование дела, связанного с замедлением старых iPhone, и это далеко не единственная проблема, которая повлекла за собой массовое недовольство пользователей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *