Apple начала продавать Magic Keyboard с Touch ID отдельно от iMac

Несколько месяцев назад вместе с новыми iMac на базе процессора М1 Apple представила совершенно новые клавиатуры, оснащённые дактилоскопическим сканером. До сих пор они поставлялись только в комплекте с iMac, однако теперь Apple начала продавать их отдельно. Стоимость стандартной Magic Keyboard с Touch ID составляет 14 990 рублей, в то время как полноразмерная модель с цифровым блоком обойдётся на 8 тысяч рублей дороже.

Apple начала продавать Magic Keyboard с Touch ID отдельно от iMac

Несмотря на то, что новые Magic Keyboard выпускаются в разных цветах и соответствуют по оформлению iMac, с которыми они поставляются изначально, отдельно можно приобрести только клавиатуры серебристого цвета. Кроме того, стоит учесть, что сканер Touch ID на новых Magic Keyboard не работает с Mac, основанными на чипах Intel. Таким образом, для старых компьютеров компании предпочтительнее выбрать более доступную Magic Keyboard без дактилоскопического сенсора, которая получила новый дизайн с более округлыми углами и стоимость 9 990 рублей. Устройство с Touch ID будет полезно владельцам актуального Mac mini на базе М1 — единственного из всех ARM-компьютеров Apple, лишённого из коробки каких-либо средств биометрической защиты.

Apple начала продавать Magic Keyboard с Touch ID отдельно от iMac

Кроме обновлённых клавиатур, Apple начала продавать отдельно от iMac и другие представленные вместе с ними аксессуары. Новый Magic Trackpad обойдётся покупателям в 12 900 рублей. Обновлённую Magic Mouse можно приобрести за 7 900 рублей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *