К 2019 году количество владельцев «умных» часов превысит 100 млн

Компания Juniper Research сделала прогноз по рынку «умных» часов — устройств, являющихся одним из основных драйверов роста отрасли носимой электроники.

В настоящее время только около 0,26 % владельцев смартфонов являются ещё и обладателями «умных» часов. Причём пятая часть таких пользователей — 21 % — проживает в Соединённых Штатах.

Аналитики полагают, что взрывной рост рынка начнётся в течение 12–18 месяцев. Способствовать этому будет снижение цен и появление моделей от известных часовых компаний, в частности, TAG Heuer.

В течение нескольких ближайших лет такие функции, как приёмник навигационной системы GPS и поддержка беспроводной связи ближнего радиуса действия NFC, станут стандартными для «умных» часов.

Аналитики прогнозируют, что к 2019 году в эксплуатации по всему миру будет находиться около 101,7 млн смарт-хронометров. При этом их средняя стоимость как минимум до 2020 года не опустится ниже отметки в 200 долларов США.

Добавим, что в начале 2015-го стартуют продажи Apple Watch. Очевидно, что появление этого гаджета приведёт к серьёзной перестановке сил на рынке «умных» часов, где сейчас основными игроками являются Pebble, Samsung, Sony, LG и Motorola. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *