Официальный анонс смартфона Xiaomi Mi 6X состоится 25 апреля

Следующая крупная презентация Xiaomi должна состояться 25 апреля. На это время назначен анонс смартфона Mi 6X. Новые упоминания об этом устройстве появились на сайте Android.com, куда рано или поздно попадают смартфоны от всех производителей, объединенные одной чертой: наличием операционной системы Android. Так получилось и с Mi 6X.

Xiaomi Mi 6X, как несложно догадаться, является преемником выпущенного в прошлом году аппарата Mi 5X. На его основе Xiaomi позднее разработала смартфон Xiaomi Mi A1, особенностью которого стала «чистая» версия Android. Почти нет сомнений, что так будет и в этот раз, и Mi 6X снова станет прототипом для модели Xiaomi Mi A2, но не будем забегать вперед. Mi 6X получил 6-дюймовыйэкран, мобильную платформу Snapdragon 660, а также улучшения в системе камер.

Смартфон будет оснащаться 4/6 Гбайт оперативной памяти, а также флеш-накопителем на 64 или 128 Гбайт. Сканер отпечатков в смартфоне сохранится на тыльной стороне. Что касается операционной системы — то это Android 8.0 Oreo. Емкость аккумулятора заявлена как 2910 мАч. Основная и фронтальная камеры получат сенсоры на 20 Мп каждая.

Стоимость Xiaomi Mi 6X на 4+64 Гбай памяти составит $285, на 6+64 Гбайт — $317. Цена старшей версии на 6+128 Гбайт пока неизвестна.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *