Складной смартфон LG появится в начале следующего года с экраном BOE

LG работает над складным смартфоном, информация о котором появлялась на 3D-рендерингах в августе прошлого года. Эти рендеры основаны на патенте, поданном LG примерно в то же время. Правда, с подобными патентами редко что выходит и до реального продукта может не дойти.

Но, на этот раз все выглядит иначе. Согласно отчету LG из Южной Кореи, в начале 2021 года компания выпустит раскладной смартфон с кодовым названием Project B.

Известно, что панель дисплея будет предоставлена тайваньской компанией ​​BOE, а не LG Display, что не типично, но вполне объяснимо. Производство прототипа уже ведется на заводе LG в Пхёнтхэке, будет произведено от 1000 до 2000 прототипов. Обычно, потребуется три-четыре раунда прототипирования, прежде чем продукт дойдет до конечной стадии.

Project B призван восстановить LG в качестве инновационного игрока в области смартфонов. Вендор потерял свои позиции и уже 20 кварталов подряд не выпускает ничего особенного. Это устройство должно исправить имидж южнокорейского бренда, назовут девайс в честь генерального директора Kwon Bong-seok.

Наряду с этим проектом LG, как сообщается, готовится выпустить еще один флагманский смартфон традиционного типа. Произойдет это в первой половине 2021 года. Кодовое название будущего флагмана — Rainbow. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *