RedmiBook 16 с процессором Intel Core i7 выйдет 8 июля

Redmi является суббренхом компании Xiaomi и знаком многим по смартфонам, но предприятие специализируется не только на них, а также пробует себя в производстве ноутбуков. Примерно месяц назад Redmi представила ти интересные модели — RedmiBook 13, 14 и 16, работающие на чипсете AMD Ryzen.

Теперь стало известно, что компания запускает еще один ноутбук на внутреннем рынке Китая, о чем говорят тизеры, представленные Redmi. Сообщается, что модель RedmiBook 16 с новейшим процессором Intel будет выпущена 8 июля.

Грядущий RedmiBook 16 будет оснащен процессором Intel Core i7 10-го поколения, основанным на 10-нм производственном процессе. Больше компания ничего не раскрывает на данный момент.

Однако, аналогично 16-ой модели, ожидается, что другие модели на базе Intel RedmiBook 13 и 14 получат практически тот же набор спецификаций и функций, как собратья на базе чипа AMD Ryzen серии 4000. А именно минимум 8 гигабайт оперативной памяти DDR4, накопитель 512 гигабайт SSD, Full HD разрешение и аккумулятор до 12 часов автономной работы.

Что касается цены, то RedmiBook 16 на базе процессора Intel, то она пока не сообщается. Можно предположить, что она будет немногим дороже, чем просят за версию на AMD, то есть около 650 долларов США.        

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *