Инженерный образец видеокарты Radeon RX 6600 XT с 8 Гбайт памяти показался на фотографии

Пользователь Twitter с псевдонимом @Broly_X1 поделился фотографией инженерного образца настольного графического ускорителя серии Radeon RX 6000 на базе процессора Navi 23 XT. На это обратил внимание портал VideoCardz.

Инженерный образец видеокарты Radeon RX 6600 XT с 8 Гбайт памяти показался на фотографии

На представленной фотографии видеокарты можно отметить стикер с информацией. Но на нём не указана конкретная модель графического ускорителя. Согласно слухам, графический процессор Navi 23 XT должен использоваться в составе пока не анонсированной модели Radeon RX 6600 XT. На имеющейся на видеокарте наклейке также указано, что графический ускоритель оснащён 8 Гбайт GDDR6 видеопамяти. Там же указана информация о наличии у видеокарты одного разъёма HDMI и трёх интерфейсов DisplayPort.

Изображённый на задней усиливающей пластине видеокарты ромб, а также серийный номер модели косвенно могут намекать на то, что данный инженерный образец используется компанией HP, скорее всего в некоем настольном игровом ПК серии Omen.

Согласно слухам, в составе Radeon RX 6600 XT будут присутствовать 2048 потоковых процессоров, а Boost-частота GPU составит 2684 МГц. Память видеокарты будет работать на эффективной частоте 16 ГГц. Уровень энергопотребления новинки  предположительно составит 130 Вт.

Инженерный образец видеокарты Radeon RX 6600 XT с 8 Гбайт памяти показался на фотографии

Анонс мобильных и настольных видеокарт Radeon RX 6600 на базе графического процессора Navi 23 ожидается 1 июня. Именно на этот день компания AMD запланировала проведение презентации в рамках выставки Computex 2021, на которой собирается представить некие новые продукты. Ведущим мероприятия станет глава компании Лиза Су (Lisa Su).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *