Документация регулятора говорит о скором выходе ридера Kobo Clara HD

На сайте Федеральной комиссии связи США (FCC) появилась информация о новом ридере Kobo, который фигурирует под именем Clara HD.

Известно, что устройство наделено дисплеем на основе электронной бумаги E Ink. Характеристики экрана, к сожалению, не раскрываются, но наблюдатели полагают, что его размер составит около 6 дюймов по диагонали.

Ридер получит адаптер беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой стандартов IEEE 802.11b/g/n (2,4 ГГц). Питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 1500 мА·ч.

Отмечается, что производством новинки займётся тайваньская компания Netronix. Не исключено, что устройство получит влагозащищённое исполнение. Информации об ориентировочной цене пока нет.

Нужно отметить, что в настоящее время семейство ридеров Kobo включает четыре модели — Aura ONE, Aura H2O Edition 2, Aura Edition 2 и Aura ONE Limited Edition. Все они наделены дисплеем E Ink, размер которого варьируется от 6 до 7,8 дюйма по диагонали. Цена составляет от 120 до 280 долларов США.

Добавим, что канадская компания Kobo была основана в конце 2009 года. В настоящее время её владельцем является японская корпорация Rakuten, ведущая бизнес в сфере электронной коммерции. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *