Uplay+ — ответ французов на Xbox Game Pass для ПК

Различные игровые подписки набирают обороты. На днях Microsoft представила Xbox Game Pass для ПК и расширила услуги в рамках Xbox Game Pass Ultimate. А теперь французское издательство Ubisoft решило сделать ответный ход, представив аналогичную службу Uplay+ для ПК. Её запуск намечен на 3 сентября, а стоимость составит €14,99 в месяц. Дабы поддержать запуск, компания опубликовала бодрый рекламный ролик.

Что же представляет собой эта служба, пока заявленная только для ПК? Как обещает издательство, игроки получат полный и неограниченный доступ к огромной коллекции из более чем сотни игр, включая новинки, готовящиеся к выходу проекты (на 3 дня раньше официального запуска), классику Ubisoft и различные популярные серии.

Более того, служба обещает не просто базовые версии, а особые издания, включающие различные дополнения и бонусные материалы. При этом подписчикам будет предоставляться гарантированный ранний доступ и возможность участвовать в программах бета-тестирования до официального выхода последних проектов компании. Коллекция будет регулярно пополняться новинками, а отменить подписку можно будет в любой удобный момент.

При этом все, кто зарегистрируются на официальном сайте до 15 августа, смогут воспользоваться бесплатным пробным периодом, который продлится с 3 по 30 сентября. В начале сентября Ubisoft отправит игрокам электронные письма с детальными шагами по использованию пробного периода. Кстати, Ubisoft предлагает два эксклюзивных внутриигровых предмета для Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint и Watch Dogs Legion всем, кто зарегистрируется до 15 августа.

Посмотрим, насколько успешным окажется это предложение. И расширится ли оно за пределы ПК? Нельзя не признать: всевозможные подписки становятся устойчивой тенденцией в индустрии развлечений. Даже Apple в этом году запустит собственную игровую службу Arcade, которая будет включать доступ к каталогу игр для iOS и macOS. Не говоря уже о потоковых сервисах вроде Google Stadia, PlayStation Now или Microsoft xCloud.

Кстати, сейчас Ubisoft проводит распродажу по случаю E3 2019 — скидки в цифровом магазине Uplay достигают 90 %.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *